вторник, 7 августа 2012 г.

Para Bailar La Bamba

Наконец рассказываю о мероприятии, которое мне посчастливилось посетить вчера. Это, пожалуй, одно из тех событий, которые привлекают много посетителей и оставляют в душе море позитива  и приятных воспоминаний.
В Москве в эти выходные прошел Латинофест-2012. Его целью было познакомить русских с культурой латиноамериканских стран. Столько разных обычаев, традиций, культур объединены одним языком, буйством красок, запахов, солнечной радостью, морем позитива и праздника, которых подчас так не хватает в жизни россиян. Поэтому хочется, чтобы почаще между нашими странами проходило побольше таких фестивалей. Может быть, тогда в жизни хмурых наших соотечественников (никак климат виноват) было побольше место для праздника и было, чему поучиться у жителей Южной Америки.

Ну... обо всём поподробнее...







English version >>>



Фестиваль приветствовал всех небольшой концертной площадкой, где ансамбль исполнял известные латиноамериканские ритмы, а люди постепенно заряжались хорошим настроением и потихоньку начинали пританцовывать. К "Ламбаде" совсем разошлись и устроили себе мини-дискотеку.


































































За то, что зрители постепенно пошли в пляс, можно отчасти поблагодарить, вот этого сеньора с девушкой, которые тут же давали небольшой местер-класс по танцам. Сеньор был просто супер,танцевал отменно!!!























Ну а это уже зрители зажигают под Ламбаду. А что ещё делать, когда на ней выросло не одно поколение? :)











маленькая перуанка. Постоянно с папой теряли друг друга :) И вот тут-то  мне очень пригодились знания испанского языка, потому что папу мы искали вместе. Ну а пока искали, надо было успокоить малышку.



необычный посетитель



Тут же любой желающий мог сделать себе мехенди - рисунки хной на кистях рук. Красиво, но разве в Латинской Америке этим занимаются?









Представители разных стран, торгующие сувенирами...

Перу


Колумбия














Испания







К сожалению, не обратила внимание. какую страну представлял этот молодой человек. Но очччень симпатичный :)







Куба





Ну и сам товар





























































Фестиваль продолжался. а в ближайшем пруду тем временем плавали утки.

























и пробегали мимо ещё какие-то птички



Ну а я двинулась дальше по территории фестиваля осматривать, что ещё интересного приготовили организаторы.





А дальше была очень ароматная часть фестиваля - латиноамериканская кухня!!!! Разнообразие блюд и ароматов просто поражает и сводит с уам. Особенно на голодный желудок.... Мммммм. Вкуснятина.

















Кстати говоря, все кафе под открытым небом, устроенные на фестивали специально для того, чтобы посетители могли отдохнуть и отведать традиционной латиноамериканской кухни, можно найти в Москве в любое время. Это и "NAVARROS Bar Grill" , и чураскария "BRAZILIERO", и ресторан кубинской кухни "Club Che" и многие другие. Так что в любое время можно посетить и попробовать вкусностей.

Тут же был небольшой танцпол, где всем желающим давали мастер-класс по латиноамериканским танцам: немного сальсы, немного меренге. немного бачаты.... Желающих было много, и все веселились и смеялись от души.





Среди танцующих были люди разных возрастов и пола. и все были довольны и счастливы. Думаю, по лицам людей это видно.







































После танцев всех пригласили на мастер-класс по национальной бразильской борьбе - капоэйре. Вот бразильцы всё-таки! Я от них в восторге, как и многие вчерашние зрители. По-моему это самая улыбающаяся нация.  Красивые люди. Позитивные и весёлые. И я в полном восторге от их капоэйры! Как они это делают! Пластично, красиво и, и, и....... в общем классно.

























































Вот эта девочка, от которой были в восторге не только зрители, но и сами бразильцы-капоэристы. Она очевидно занимается гимнастикой и за ребятами повторяла всё просто на ура. Её даже несколько раз вызывали отдельно выполнить трюки. Наверно, она будет будущей участницей следующих Олимпийских Игр. А почему нет?

















Потом, к сожалению, пошел дождь, и бразильцам пришлось прервать своё выступление. Но их всё равно долго не отпускали прося то ещё разок показать движения детям или просто потанцевать :)











Видео напоследок


Такими были мои прошедшие выходные. В голове один позитив, и я очень надеюсь, что в следующем году Латинофест снова состоится.

2 комментария:

  1. Хищный взгляд у дядьки на первых фотках, где он танцует с девушкой. Хороший репортаж.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да он самый позитивный был... Ну кроме, разве что, бразильцев, конечно. Надо было видеть, КАК он танцует.

      Удалить